Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Представьте, что идете по подземному переходу. Вроде бы, в этом нет ничего интересного... Но, пройдя немного дальше, перед нашими глазами почти обязательно появится необычный человек. Он будет держать в руках табличку из старого картона и словом "Помогите".

В общественных местах нищих и попрошаек сейчас очень много. Они могут быть инвалидами с одной рукой, маленькими детьми в ободранной одежде, циганками с годовалыми младенцами. Но неизменно одно: каждому из них необходима наша скромная монетка.

А нужно ли подавать этим людям? С одной стороны - конечно! Ведь они такие же люди, как и мы. Может быть, в прошлом кто-то был водителем, а кто-то продавал свои уникальные статьи. А теперь им нужна наша монетка, которая для нас совершенно ничего не стоит.

Но в этом вопросе есть и другая сторона. Она гораздо темнее первой. Конечно, ведь все дело в том, что за этими несчастными людьми скрывается большая структура, жаждущая наших честно заработанных денег. Она отбирает у бедолаг все, что те собрали, сидя в переходах и метро в свои бездонные карманы. Так что, подавая монетку больному ребенку, мы кормим толстые кошельки теневых бизнесменов.

Как бы ни была темна подноготная этого вопроса, мое личное мнение - да, надо подавать нищим! Пара копеек никого не разорит, но немножко обрадует бедное сердце нуждающегося человека.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2013 23:39
Мотать страницу вверх