Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Для чего человеку пять пальцев? Вопрос, конечно, для многих странный. Человек задумывается о таких вещах, наверно, только в детском возрасте. Но природой предусмотрена определенная роль для каждого из них – именно поэтому пальцев не больше и не меньше.

Первое место по полезности уверенно держит палец указательный, так как использовать его начинают с самого раннего детства – чтобы указывать на разные интересные вещи. В наше время все активнее в плане жестикуляции используется средний палец – вероятно, из-за его длины.

Большой – своеобразный фиксатор, позволяющий держать в ладони разные предметы. Безымянный палец своеобразен: если одним людям он может напомнить только о страданиях, вызванных вечно тиранящими его медиками, то другим – о самом знаменательном моменте в жизни, состоявшемся в ЗАГСе. Наконец, мизинец – он самый маленький, и его удобство именно в этом – может пролезть туда, куда другие не в состоянии.

Если же в целом, то для творческого человека, который выражает свои мысли на бумаге, важны все пять пальцев – неважно, художник он или журналист. Именно пальцы и разум – самые верные помощники в его работе.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.06.2013 17:50
Мотать страницу вверх