Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Каждый раз убеждаюсь в этой простой истине. Не думаю, что планирование дня – гиблое дело, участь менеджеров и офисного планктона. Но свято верю, что правила нужно иногда нарушать, оставляя место спонтанности и порывам души! Я не бунтарь, я – теперь уже – простая домохозяйка, двадцати шести лет от роду, бросившая офисную работу в угоду страдающей поэтической души. А посему, я стремлюсь разнообразить каждый свой день, чтобы не погрязнуть в будничных хлопотах и провести свою жизнь не зря. Например, чтобы мозг оставался в тонусе, нашла себе сайт копирайтинга и рерайтинга, на котором периодически ищу себе заказчиков и, соответственно, пишу тексты.

Сегодняшний мой день должен был быть наполнен духовно: я собиралась посетить римско-католическую церковь, чтобы послушать завораживающие звуки органа. Этот, волшебный, по-моему мнению инструмент, способен вдохновить и пробудить даже самую зачерствевшую душу. Но, как я уже отметила, планы нарушились форс-мажорными обстоятельствами – разразилась страшная гроза, поэтому поход мне придется отложить, а орган – слушать только в Интернете.

Кроме несостоявшегося концерта, утром был традиционный завтрак: овсяная каша и кофе. После этого – бытовые дела в виде стирки-уборки (как же без этого). Вместо концерта теперь меня ожидает чтение книги о Первой мировой войне – неплохая пища для ума, считаю, тем более, что знание истории, умение разбираться в фактах и анализировать их, проецировать на современную действительность всегда может пригодиться. А вдруг от плиты и гладильной доски меня занесет в издательский мир, и я напишу « 256 оттенков войны», или, что еще невероятнее – занесет в политику?

Сейчас еще только половина моего дня. Вечером, все-таки, думаю выйти на набережную Невы и надышаться свежим озонированным воздухом, а также, возможно, встретиться с друзьями. Казалось бы, что может быть легче описания твоего нынешнего дня, но нет. Если бы взять день вчерашний, можно было бы рассказать о моем первом посещении города Пушкина. Значит ли это, что моя жизнь однообразна, или, быть может, я просто не владею эпистолярным жанром и не умею живописать собственную историю? Во всяком случае, задуматься стоит.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2013 13:10
Мотать страницу вверх