Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Более асоциального в жизни поступка не припомню. Однажды отбил жену у маминого крестника Анатоля…

Случилось это 30 лет назад. 15 апреля Анатоль представил меня жене Маринке, отметили встречу втроем. Через день, семнадцатого, Марина, будучи сиротой, пришла к моей мамочке с жалобой на Анатоля… Весь вечер обсуждали ее семейную жизнь. Беседа затянулась допоздна.

Осталась жена крестника мамы на ночь у нас. Случилось как-то все само собой. Словом, и я посочувствовал молодой женщине, даже утешил...

Маринка забеременела. С Анатолем разошлась. Потом родила мне дочь Томочку, мы оформили брак. Через два года на свет появилась еще одна малышка – Констанция. Тогда мне казалось, в семье вместе с детскими голосами поселилось счастье!

Правду ведь говорят, что на чужом несчастье своего не построить. Изменила Марина и мне, причем с близким мне человеком. Все полетело кувырком. Иллюзорное счастье рассыпалось на мелкие осколки, которые надолго поранили душу. С Мариной мы не прошли испытание жизнью. Правда, теперь сожалею о своем апрельском поступке. Но тогда не было б у меня моих замечательных дочек… Сигнал SOS не отправить Всевышнему! Сегодня понимаю, что поступки молодости возвращаются по жизни к нам бумерангом…

Автор: И.Луговой

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.06.2013 01:35
Мотать страницу вверх