Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Как ни банально звучит, но внутри каждого взрослого живет ребенок, верящий в чудо. Конечно, любой из нас хоть раз в жизни мечтал поймать золотую рыбку или найти волшебную палочку, чтобы с легкостью получить все желаемое.

Представим, что заветная золотая рыбка поймана или у нас в руках волшебная палочка. Теперь из огромного количества одолевающих нас желаний надо выделить три самых важных. Всем нам хочется выглядеть лучше в глазах окружающих. И поэтому когда человека спрашивают, чего бы он хотел больше всего, то для публики у него ответ один, а для себя самого – совершенно другой. Попробуем спросить у десяти случайных прохожих на улице, какое у них самое заветное желание. Наверняка 90 процентов не скажут вслух, чего они хотят больше всего. Ответы будут варьироваться от пожелания себе любимому личного счастья, удачной карьеры у наиболее откровенных до мира во всем мире и преодоления экономического кризиса у наименее искренних. На самом деле даже понятие о личном счастье для большинства из нас довольно абстрактное. Чего мы хотим конкретно? – почти никто не знает точного ответа. Наверняка многие видели фильм ”Ослепленный желаниями”. Это своеобразная комедийная версия “Фауста”. Главный герой (Брендан Фрейзер) получает уникальную возможность исполнения своих желаний. Вот тут-то и начинается самое интересное: его мечты сбываются, но так, что он сам начинает жалеть об этом. Например, пожелав стать президентом, он чудесным образом превращается… в Авраама Линкольна и оказывается в театре Форда именно в тот роковой апрельский день, когда он был смертельно ранен, и едва успевает пожелать снова стать самим собой. Надеюсь, нас минует сия участь, во всяком случае, у меня таких амбиций нет. Но быть осторожным с желаниями действительно необходимо. Ведь они сбываются – это ни у кого не вызывает сомнения. Прежде чем пожелать чего-то, подумайте: а нужно ли вам это? И если ваш ответ “да”, представьте в деталях: чего именно вы хотите? Ведь мужчина, пожелавший стать верным другом женщины, запросто может превратиться в ее собаку, а женщина, мечтающая о том ,чтобы мужчина думал о ней всегда, может по мановению волшебной палочки превратиться... в налогового инспектора.

Может, написать и размножить статью с инструкцией, как стать счастливым, раздать ее всем желающим?

Это все шутка, конечно. Но мечты действительно сбываются – надо только в них верить и не сидеть сложа руки. Ведь Бог помогает только тому, кто помогает себе сам.

О своих трех желаниях писать не буду - ведь и я принадлежу к тем неискренним 90 процентам. Скажу одно: я абсолютно уверена, что главное – уметь радоваться, а повод всегда найдется. В сербском языке есть слово “мерак”, означающее умение радоваться простым вещам: солнечному дню, ароматному персику, утреннему кофе. Многие люди несчастны потому, что не умеют находить радость в жизни. А ведь счастье в каждом из нас – надо просто открыть свое сердце и позволить себе стать счастливым.

Автор: BraveSpirit

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2013 22:02
Мотать страницу вверх