Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

"Что такое счастье?",-- спросило меня тестовое задание биржи заказа контента. Без ответа на этот вопрос разумный заказ было не получить. А деньги были ох, как нужны. Пришлось напрячься...и отыскать свой ответ на вечный вопрос. Этот ответ не будет окончательным. Человек живет, и понимание счастья меняется вместе с ним, каждое дыхание меняет мир, каждое дыхание меняет понимание себя.

Счастье -- это свобода. Свобода жить, свобода дышать, любить, быть с теми, кто дорог. Счастье -- это свобода от страха, и внешнего, и внутреннего. Счастье -- это, в том числе, свобода от зла.

И все? Кто увидит счастье в этих больших и красивых словах? Те, кто не увидят, пусть заметят его в летней жаре и холодном компоте, как в детстве. Или в одуванчиках во весь газон солнечным маем. А серым пасмурным днем можно пить крепкий дарджилинг, а может быть, пуэр, или горячий шоколад, вспоминая, как когда-то тот самый обжигающий и густой шоколад тек в горло дождливым днем в безымянном придорожном кафе на Южном берегу Крыма, а за окном шевелили мокрыми листьями пальмы.

И это все? А если нет воспоминаний о солнце, об уюте, о любви, что тогда, спросите вы? А тогда остается одно -- получить эти воспоминания (правильнее сказать, впечатления) как можно скорее! Путешествия -- испокон веков лучшее лекарство от хандры. Езжайте в тихое место, отдохните немного там, хоть под шелест волн, хоть под пение соловья, и, набравшись сил, окунитесь в ту жизнь, о которой мечтали.

Автор: Dodo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2013 18:43
Мотать страницу вверх