Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

На сегодняшний день, детские дома переполнены, а взрослые, которые хотят иметь детей, не могут. Тем не менее, одна треть усыновленных детей возвращаются обратно в детдом. Родители думают, что воспитание «приёмыша» ничем не отличается от воспитания родного ребёнка. Но есть некоторые проблемы, которые должны знать родители, усыновляющие детей.

Одна из них, по-моему, это нарушение психики ребёнка из-за отказа или потери биологических родителей. В его подсознании лежит мысль, что папа и мама бросят его снова, поэтому он поначалу агрессивно реагирует на них.

Вторая проблема, это особый момент, когда родитель должен помочь адаптироваться ребёнку в семье, учитывая его желания и создавая определённые условия.

Третье, это проблема привыкания детей к членам семьи, ведь не каждый приёмный родитель может понимать, что сын или дочь побывали в ужасных условиях детского дома, значит, ему или ей надо привыкнуть и отойти от всей неприязни.

Сейчас, многие люди очень хорошо зарабатывают на таких детях, их задача: наполнение сайта статьями про детей, нуждающихся в усыновлении, про взрослых, которые хотят принять чужого ребёнка в семью, про правила поведения родителей с приёмышем. Про всё это люди ищут и читают, следовательно, они считают процесс усыновления проблемным.

По моему мнению, самое главное правило, которое должно быть соблюдено родителями, это безграничная любовь к ребёнку, тогда все три вышеперечисленные проблемы будут решены.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2013 12:49
Мотать страницу вверх