Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Достижение цели является очень значимой мотивацией. Едва ли вы найдёте хоть одного человека, который скажет, что результат его деятельности ему безразличен. Что же считать критерием успеха?
Кто-то отдает предпочтение формальным оценкам. Работа завершена, значит, цель достигнута, можно приниматься за новую. Кто-то предъявляет к своему делу высокие требования, и факт завершения работы дополняется оценкой качества её выполнения. А некоторые люди и вовсе не связывают наличие результата с целью, если цель приравнивается к развитию (т.к. она не конечна).

Для меня лично понятие цели не ограничивается конечной точкой, а включает в себя весь путь достижения. Важно, какой ценой задача была выполнена, какие затраты (моральные, физические, временные) на это пошли. Мне также важно то, насколько сложно далось достижение: если я пришла к цели с огромным трудом, то, вероятно, у меня ещё недостаточно знаний и навыков, и необходимо больше практиковаться в данной области.

В общем достижение цели можно описать как приход в некую конечную точку маршрута, и "достичь цели" означает прийти в удовлетворение от сравнения реальной ситуации и ожидаемой. Когда ожидания становятся идентичны фактическому положению вещей, тогда цель достигнута, можно ставить знак равенства.

Человек получает то, что он хотел, к чему стремился. Когда я добиваюсь желаемого, я считаю, что цель достигнута.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2013 12:32
Мотать страницу вверх