Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Написание текстов на тему «Как выбирать себе мужа?» представляет собой что-то между сочинением иронических детективов и приключенческих романов.

Вспоминается эпизод из фильма «Судьба», в котором героиня Фаины Раневской, диктовала брачное объявление своей соседке: «Девица с приданым очень хочет выйти замуж, согласна на любой возраст и наружность, кроме прокаженных и сумасшедших, лишь бы были деньги».

Деньги в хозяйстве, конечно, вещь необходимая, но, по моему личному мнению не они являются ключевым фактором при выборе спутника жизни. Важно, чтобы жизненные цели у мужчины и женщины совпадали, чтобы была эмоциональная близость, схожесть во взглядах и воспитании. Чем больше общего будет между мужчиной и женщиной изначально, тем выше шанс того, что брак будет крепким.

При знакомстве с потенциальным супругом следует обращать внимание на базовые черты характера, так как именно на уровне эмоций происходит основное общение между мужем и женой. Положительные черты, такие, как доброта, жизнерадостность, честность, щедрость, должны быть отмечены и оценены по достоинству. Отрицательные черты, такие, как гневливость, нескромность, раздражительность, жадность, должны насторожить. Безусловно, нет людей без недостатков, и невозможно исправить, перевоспитать вашего потенциального супруга, поэтому важно понять, сможете ли вы смириться с теми или иными чертами. Если нет, то не стоит и затевать создание семьи с этим человеком.

Но, как бы там ни было, самым главным советчиком в данном вопросе должно быть сердце. Речь идет не о влюбленности или слепой страсти, а об интуиции. Сердце редко ошибается. Если внутри ёкнуло, значит - этот человек ваша судьба, и вы будете с ним счастливы.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.06.2013 16:17
Мотать страницу вверх