Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мать — судьба ребенка. Если начинать прямо с первых дней жизни, то от матери зависит уход, питание, психическое развитие ребенка. Немного о психическом развитии. Любая мать, когда слышит плач своего ребенка пытается сразу успокоить свое дитя, торопится взять на его руки, обнять. Психологи установили, что в младенчестве для ребенка очень важен телесный контакт, ношение на руках, чтобы мать надолго не отлучалась от своего ребенка. В этом случае, я считаю, что неправильно поступают те матери, которые чуть ли не с первых дней отдают своего ребенка нянечке. Даже в дикой природе ни одно животное так не поступает, а человек почему то спокойно к этому относится.

Ученые выяснили, что по уровню умственного и психического развития африканские дети намного опережают своих европейских сверстников. Они начинают раньше ходить, говорить, познавать окружающий мир. И, если бы они в дальнейшем имели такие же возможности как европейские дети, т. е. образовательные, финансовые, и др., они бы очень даже неплохо преуспели в жизни.

Психологи так же выяснили, что, когда плачет младенец, мать на гормональном уровне испытывает стресс, поэтому она спешит успокоить своего ребенка. Конечно, легче сделать обворожительный макияж, красивую прическу, надеть каблуки и пойти на работу, пообщаться с коллегами, чем испытывать этот стресс. А вечером принести игрушки, конфеты, чупа-чупс и почувствовать себя хорошей матерью.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 12.10.2011 08:35
Мотать страницу вверх