Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Несомненно, каждый ребенок в один прекрасный момент задается вопросом, а что было бы, если бы у него было больше денег. Исчезла бы необходимость хныкать «Мама, купи новую куклу» или «Я хочу вон ту жвачку. Ну, пожалуйста». А ты мог бы самостоятельно, весь такой важный и гордый, пойти, дать тетеньке-продавщице денежку и получить, что хочешь.

Осталось только придумать, где взять-то красоту-то оную.

Поэтому однажды в голову ребенка закрадывается мысль: «А ведь можно заработать».

По-моему, тогда мне не было лет и шести. Может даже меньше. Кто уж знает или помнит. У нас во дворе было множество ухоженных цветочных клумб. Так что не удивительно, что в определенный момент ребенку стукнула бизнес-идея – продавать цветы. И не просто по отдельности, а и букетами.

Вскоре каждый цветочек был оценен, а на асфальте аккуратно мелком оказались выведены циферки со стоимостью. Ассортимент выдался небогатым, но сам факт, что был. Так и покупатель нашелся. Какому-то прохожему, видать, стало интересно, чем это таким занят ребенок.

Прохожим, а точнее прохожей, как сейчас помню, была женщина лет тридцати. Она подошла, пристально посмотрела на меня, на цветы. Затем полезла в сумку и достала кошелек, заплатив 2 гривны (примерно 10 рублей) за свое любопытство, забрав самый дорогой из букетов.

Я была безумно горда собой. Но деньги, к слову, тогда так и не потратила, спрятав в коробку с одеждой для Барби. Это оказались первые самостоятельные инвестиции в будущее и в более взрослые мечты.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.06.2013 02:27
Мотать страницу вверх