Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Достаточно ли я хвалю других?

Кем бы Вы ни были, что бы ни делали, всегда приятно, когда Вас кто-то хвалит. Особенно, если есть за что. Хотел написать, что похвалы много не бывает, ан нет. Подумайте. Что такое лесть, как не избыточное захваливание. И очень важно не проскочить границу. Впрочем, что касается моего отношения к хвалебным словам в мой адрес, (что-то много я о себе любимом) то для меня важнее всего то, насколько я сам доволен собой, доволен тем, что делаю или уже сделал. Вот и сегодня, похоже, день прожит не зря. Ведь я нашёл лучший сайт для рерайтинга и выполняю, для начала, тестовую работу.

Хвалю ли я других? Да. И всегда стараюсь об этом не забывать. Это очень тесно связано с моей профессией. Профессией педагога.

Бывают вещи, о которых, кажется, знаешь всю жизнь, но до конца не осознаёшь. Пока не услышишь их от человека, к которому испытываешь уважение. И тогда эти истины просыпаются в твоей голове. Освобождаются от каких-то оков. Оживают.

Вот и мне довелось как-то раз на курсах повышения квалификации услышать от нашей преподавательницы такие слова: «Хвалите детей как можно чаще и по любому, даже самому ничтожному, поводу. Это очень поможет вам – учителям в вашем деле воспитания и обучения».

И с тех пор я стараюсь не забывать делать это.

Впрочем, хвалить надо всех, кого любишь, уважаешь и просто хорошо относишься. Ведь это одна из форм проявления твоей любви к близким и дорогим тебе людям.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2013 23:33
Мотать страницу вверх