Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Мой лучший отдых…

Задумываясь о лучшем отдыхе, я растерялась. Потому что любой отдых – лучший. Важно понимать, что является отдыхом, а что пустым валянием на диване с созерцанием телевизионной пустоты.

Однако мне приходит на ум один день, который, пожалуй, и можно назвать лучшим отдыхом в моей жизни. Этим днем стал День рождения моего сына.

Накануне ничего не предвещало каких-то изменений. Я все также круглосуточно работала: ходила, лежала, спала, ела. И даже умудрялась писать статьи на заказ. Но все давалось с неимоверными усилиями. Потому что каждый вздох сопровождался покалыванием в ребрах. От долгого сидения начинала болеть спина. Если приходилось ходить или стоять – ноги превращались в неприподъемные бетонные колонны. Даже лежа я не получала покоя – одышка, изжога, тошнота. За спиной было восемь месяцев такого неотступного труда. А впереди, как минимум, еще один месяц длиной в целую вечность. Но я не роптала. И просто жила.

Избавление наступило внезапно. Несколько часов суеты, беготни, каких-то постоянных взвешиваний, измерений и уколов. Пришла в себя я часов в 12 следующего дня. И я почувствовала, как, оказывается, можно легко дышать. Можно стоять и видеть свои ступни одновременно. Можно есть и не думать, что еда состоит из осколков стекла. Я уменьшилась всего на 4 кг. Но сбросила с себя целую тонну усталости. Хотя боли было много, и она не давала полностью насладиться этой легкостью, я все равно поняла: это самый прекрасный момент в моей жизни.

Спустя полчаса я увидела сына. И поздравила его с первым Днем рождения. Он спал. А я плакала. Это того стоило. Чтобы ВОТ ТАК отдохнуть, можно и поработать.

С того дня прошло уже почти три года. И больше у меня не было такого изнуряющего отдыха.

Пока не было…


Автор: Александра Печорина

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.06.2013 21:57
Мотать страницу вверх