Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

На мой взгляд, момент достижения цели, которую перед собой ставит человек, наступает тогда, когда его внутренние ожидания совпадают с внешними. То есть, возник у некоего индивидуума план в голове – нечто, что решает определённые задачи или потребности в его вселенной. Дальше он начинает задумываться о реализации своих идей, идёт ежедневно, не смотря по сторонам, к намеченному пункту. Ступенька за ступенькой, шаг за шагом, наш герой оступается, иногда перескакивает, но всё-таки идёт вперёд. И наступает время, когда то, что он у себя вообразил в фантазиях, реализуется. Пускай это бывает не совсем похоже на идеал из его мечты, но форму имеет требуемую. На этом этапе человека переполняют эмоции. Ведь это не простой акт его воли, а реализация в жизнь того, что он когда-то видел только во сне. Это решение экзистенциальных задач, которые перед нами выставляет реальность. Такого персонажа легко распознать. Он кипит энергией и излучает уверенность. Только что он свернул горы.

Что для меня есть цель? Я вижу перед собой бескрайний океан. Нельзя увидеть берегов этого водного монстра. Я могу только смотреть на непрерывную линию горизонта и ловить отражающиеся от поверхности лучи солнца. Такое бесконечное пространство – это мой путь. Он символизирует бесчисленное множество дел, попыток, знаний, которые мне предстоит пройти за свою жизнь. И как я себе представляю конечный пункт моего путешествия? Я вижу на горизонте остров. Он становится всё ближе и ближе. Вот я уже наблюдаю его очертания. Он становится большим, огромным, колоссальным. Тут я понимаю, что это город. Невероятных размеров мегаполис со слепящими глаза зданиями. Он опоясан магистралями и тоннелями, сверкает тысячами огней, миллионы людей живут и помогают городу процветать. Так я вижу свою цель – те безграничные возможности, которых я достиг. Я заливаюсь улыбкой и отдаю в мир самые положительные свои эмоции.

Я прекрасно понимаю, сколько ни пришлось бы мне переделать работы, я смогу это. Как много ни довелось бы мне написать текста, используя в качестве работодателей биржи копирайтинга или частных заказчиков, у меня получится. Такие трудности не имеют никакого значения. Я попаду в город счастья и радости, я выполню то, что задумал. Пусть моя лодка пока мала и пропускает через дыры воду, у меня есть большой черпак и верный парус. Я обязательно приплыву к своей мечте.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2013 20:41
Мотать страницу вверх