Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?


Помниться, как-то в детстве я спрашивал у родителей, учителей, друзей семьи, хотят ли они стать президентом. И всегда получал отрицательный ответ. «Это и слишком сложно, и слишком большая ответственность», - говорили мне.

И правда, что бы быть президентом, надо иметь ряд редких психофизиологических особенностей, склонность к лидерству, особый склад мышления. Не уверен, что все это есть у меня. Но что бы я все-таки сделал, если бы волею судьбы все же занял этот высокопоставленный пост.

Безусловно, для эффективной работы следует очистить ключевые посты от представителей команды моего предшественника. В противном случае велика опасность того, что они станут нарочно саботировать мою деятельность, что б дискредитировать, свергнуть и провести обратно ко власти своего бывшего главаря.

Далее, нужно либо заручиться поддержкой представителей бизнеса и ряда глав других стран, либо начать в стране процесс национализации. И то, и другое будет верным решением. Неправильно будет не начать ни один из вышеупомянутых процессов.

И уже отталкиваясь от этого, стоит заняться внутригосударственной политикой, налаживая при этом внешнеэкономические связи.

Уверен, что ни в одной президентской предвыборной программе вы не найдете ярко выраженные негативные пункты. Все эти программы составлены исключительно грамотно и красиво. Но ведь сколько примеров недобросовестных президентов!


Автор: PavlovPhD

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.06.2013 16:54
Мотать страницу вверх