Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Если бы передо мной сейчас стояла такая задача, как "наполнение сайта информацией", и это был бы сайт, посвященный географии, то мой ответ на этот вопрос содержал бы описания литосферы, мантии и ядра, но задание так не усложнено или не облегчено (с какой стороны посмотреть).

Тогда что же есть под землей? История! Да, местами история находится неглубоко. Почти каждый дачник, перекапывая весной или осенью огород, находит кости, зарытые его или соседской собакой в прошлом году, советские монеты или осколки какой-нибудь чашки, мечтая при этом найти настоящий клад. Но это не сравнится с работой археологов, которым порой приходится снимать метровые, а то и десятиметровые слои земли, чтобы хоть частично ответить на вопросы, стоящие перед наукой, и нередко этих вопросов становится только больше. Они раскапывают города и места сражений, стоянки древних племен и пастбища мамонтов, раскрывают тайны захоронений и рассказывают, чем украшали себя женщины многие столетия назад.

Оказывается, история не в книгах и школьных учебниках, а в земле, точнее, глубоко под землей. Под нашими ногами. Но, думаю, не стоит каждому из нас бежать за лопатой и начинать рыть там, где мы стоим. Этим мы только усложним работу ученым и добавим массу вопросов, которые бы не возникли без нашего вмешательства. Надо быть немного благоразумнее.

Автор: Ольга Юрьевна

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.06.2013 16:40
Мотать страницу вверх