Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

«Лена-а-а-а!» - прокатился кубарем звонкий детский голосок по двору, отскочив от стен многоэтажек. Не менее пяти девичьих головок резво обернулись на звук, на всякий случай отозвавшись: «А-а-а?!» И все равно страждущий, горестно вздохнув, отвечал: «Нет, не ты, другая!»

Так было в моем детстве, когда имя достигло пика своей популярности, и целое множество маленьких Лен рассекало по двору. Ребятня, с присущими ей проворностью и прыткостью ума, быстро сообразила, что имя у девчонок одно на всех, а фамилии (как, впрочем, и цвет волос, наличие/отсутствие веснушек, выразительность смеха, etc.) отличаются. Моя фамилия, ко всему прочему, легко и приятно трансформировалась в любое прозвище. А звалась я Галкина.

К счастью, мне повезло, и изощренные детские умы не стали присваивать мне дерзкое и обидное прозвище Галка. Посчастливилось мне и потому, что Галочкой и Галчонком я также не стала. В пределах нашего двора за мной закрепилось мощное и звучное прозвище «Галыч». «Как вы судно назовете...» Новое имя сраслось со мной моментально, я очень быстро превратилась в его продолжение, изменившись в стремлении соответстовать. Галыч – это про дерзкую, наглую, самоуверенную, активную и смелую. «Галыч гоняла мяч с пацанами», «Галыч разбила окно в учительской», Галыч то, Галыч сё...

Я выросла, вышла замуж, традиционно сменила фамилию и покинула отцовский двор, но прозвище неустанно следует за мной. Я счастливая жена, умница и красавица, любящая и мудрая мама, суперкопирайтер, гражданин с активной жизненной позицией, но я по-прежнему подписываюсь Галыч, вызывая трепет у конкурентов и уважение у заказчиков.

Автор: Elena_D

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2013 16:23
Мотать страницу вверх