Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Этот вопрос можно поставить практически на одну ступень с «Быть или не быть?». А точнее, «говорить или не говорить?». Особенно это важно при составлении статей, потому как привлечение внимание читателя имеет большое значение.

Стоит ли действительно сообщать народным массам только правдивую информацию? Возьмем для примера магазин готового контента, где любой нуждающийся может найти статью на заданную тему, купить ее и поместить в газету, журнал или опубликовать в интернете.

Ясно, что наполнение сайта должно быть интересным. Даже статью о мононуклеозе можно завернуть в такие выражения, что не только врач, но и заурядный человек зайдет и прочитает. Чем краше фразы, чем больше они цепляют взгляд, тем интересней и привлекательней будет выглядеть сайт. По крайней мере, количество посещений сильно подскочит в сравнении с ресурсами, использующими заурядные слоганы. И здесь в свои права вступает «почти правда», придающая особый колорит материалу, который бы в своей абсолютно истинной форме не показался бы столь уж привлекательным.

Таким образом, если говорить о стопроцентной правдивости текстов статей, думаю, каждый автор понимает, что иногда вплести «красное словцо» бывает необходимо. Однако это не должно быть ложью чистой воды. Иначе говоря, людям можно всегда говорить правду, в том числе при написании статей, но стоит учитывать фактор «привлекательности» текста и удерживаться на грани, чтобы полностью не скатиться на материал «собственного сочинения».


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2013 16:02
Мотать страницу вверх