Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Стрессоустойчивость.
Что это такое? По сути это реакция человека на стрессовые ситуации. Например, нахождение человека в стрессовой ситуации или выработает у него иммунитет к стрессу или же наоборот ранит еще сильнее. Такому человеку стрессы будут очень сильно давить на психику, а в следствии и вовсе мешать в жизни: он будет просто не подготовленным к сложным периодам жизненного периода.
Ученые делят людей на несколько групп по стрессоустойчивости, примерно по такому типу:
А)люди легко переносящие стрессы.
Б)люди, которым необходимо приспосабливаться к определенным ситуациям и если возникли непредвиденные события, они просто их не выдержат и впадут в стресс.
В)люди, которые со всем своим терпением, по черепашьи преодолевающие стрессовое состояние, но если стрессовая ситуация глобальна у них проявляется дипрессия.
Г)люди, тяжеловато преодолевающие стрессы и если они будут постоянно сопровождать людей, то в скором времени человек потеряется и может получить психологическую травму.
Слава нашим ученым – они уже выработали специальные методики для повышения стрессоустойчивости (испытав метод на лабораторных мышках) и создали специальные тренинги которые находятся в свободном доступе в мировой сети.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.10.2011 17:58
Мотать страницу вверх