В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Как ни странно, но в детстве у меня не было заветной мечты. Не хотелось быть ни принцессой, ни волшебницей, ни медсестрой, ни поварихой. Похожими персонажами мы с друзьями и так ставали десятки раз. Лишь бы было с кем играть. Тогда это стало, пожалуй, главным желанием: не скучать в сторонке пока другие играют.

Чуть позже появилась потребность утвердиться среди ровесников, но, в то же время, не быть, как все. Это было не очень просто, поскольку похожие амбиции возникали и у других. Именно тогда где-то в глубине души появилось нескромное пожелание, чтобы меня любили такой, какая я есть. ...Но заветной мечты так и не было.

Не появилась она и позже, когда я окончила школу, и надо было выбирать профессию. Я долго не могла определиться. Пошла учиться на фотографа. Все было интерсно, но чего-то не хватало для полного самовыражения. Я тыкалась, как слепой котенок, и не понимала, чего мне надо.

Однажды моя подруга Наташа предложила поехать с ней во Львов - она хотела сдать документы на филологию. Надо сказать, что Наташа как раз имела четкую мечту: стать переводчиком. Она три года подряд поступала в разные институты. Ей не везло. Но Наташа была упорной и верила, что все у нее получится. Словом, я поехала с ней. Я тоже собрала документы, потому что чувствовала, что надо двигаться дальше. С английским у меня было не очень хорошо, и я пошла на журналистику. Выбор был интуитивным. Но мне повезло. Я неплохо написала тесты и была зачилена на первый курс факультета журналистики. Через пару месяцев учебы я вдруг поняла, что это и есть моя мечта. Здесь мне было интересно; мне надо было быть самой собой и иметь свою точку зрения; а еще я чувсвовала, что именно тут я могу реализовать себя. Вот так моя мечта меня сама и нашла.

После окончания университета я не всегда могла устроиться по специальности. Нередко приходилось работать там, где больше платят денег. Но я ни разу не пожалела о своем образовании. Сейчас я пытаюсь освоить еще и такой способ заработка как написание статей на заказ. Ведь зарабатывать любимым делом - это тоже мечта, которую очень хочется осуществить.

Автор: inness28

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2013 17:29
Мотать страницу вверх