Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Иногда, когда человек смотрит в ночное небо, он задает себе вопрос: а что там, в конце этой звездной бездны? Трудно себе представить, что она бесконечна и не имеет конца. А если все-таки подумать об этом и принять за факт то, что Вселенная имеет границы, то возникает вопрос: а что находится ЗА нашей Вселенной? А еще дальше? Воистину, это не укладывается в рамки человеческой логики.

Говорить о границах Вселенной рано до тех пор, пока человек не разберется в том, что находится рядом с ним. Самые близкие вопросы кроются совсем недалеко и за ними не нужно лететь на край Солнечной Системы, а тем более в глубины космоса. И задает эти вопросы наш сосед по имени Марс. С тех пор, как астрономы разглядели его в средневековые телескопы, он не перестает подбрасывать нам новые загадки. Теория, основанная на том, что Марс всегда был необитаем, стремительно рушится под аргументами ученых. И к тому же многие исследователи, независимо друг от друга, находят вполне логичную связь между красной планетой и нашей родной Землей.

И действительно, какие же вопросы ставит перед нами Марс?

  1. Почему на его поверхности присутствуют идеальные геометрические фигуры в форме пирамид? Ведь они явно искусственного происхождения.
  2. Почему разрядилась атмосфера? Судя по данным спутников, в ней просто не могло не быть кислорода. И он не мог просто улетучиться в космос.
  3. Почему NASA ретуширует фотографии с марсоходов и искусственно придает им красный цвет? Что от нас скрывают?
  4. Есть ли на Марсе доказательства существования разумной жизни?
  5. Каким образом получилось так, что грунт с Марса по своему составу удивительно похож на грунт Земли?

Вопросов можно задать тысячи, но ответы на них можно найти только на самом Марсе. Конечно, можно допустить и такой вариант: в NASA говорят неправду, так как они вообще не летают на красную планету. А почему бы нет? Ведь для того, чтобы обмануть общественность, достаточно обработать красным цветом пару земных фотографий и заказать написание статьи копирайтеру. Все, дело в шляпе! Люди поверят, никуда не денутся… Но даже эта версия упрямо говорит об одном: чтобы разобраться где правда, а где ложь, нам нужно посетить Марс самостоятельно.

И когда-нибудь мы или наши потомки обязательно его посетят.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.06.2013 16:29
Мотать страницу вверх