Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В современном быстроразвивающемся мире, полном информационных технологий, где каждый второй буквально живёт в гаджетах, люди лишены возможности размеренной жизни. Поэтому и стресс часто становится нашим спутником. Особенно это касается жизни в больших городах. Да и в деревнях есть достаточно проводов для стресса.

Но надо уметь замедляться. Надо уметь отдыхать. Для многих это оказывается очень сложно. Оставить на день-два свой бизнес, работу, хозяйство. Это может быть просто нереально. Но иногда стоит отодвинуть всё на второй план и посвятить время себе и семье.

А что делать, если отдохнуть не получается, а стресс давит? У каждого свой способ справиться со стрессом. Кто-то ищет расслабление в тренировках, кто-то идёт на шоппинг, кто-то читает книги, кто-то, к сожалению, ищет спокойствие в алкоголе.

Мой же способ немного другой. Да, люблю читать. Но лучше всего меня успокаивает не просто чтение, а чтение хорошей книги на берегу моря. Мне повезло жить в небольшом городке у моря. И это такое счастье сесть на пляже с книгой и кружкой чая. Конечно, в межсезонье, когда нет толп туристов. Нет, я не хвастаюсь. Когда жила в другом городе, то брала книгу и отправлялась в парк, к реке или пруду. Вода всегда успокаивает. Приводит мысли в порядок.

Большой водоём помогает справиться со стрессом, даже достаточно сильным. Поэтому отправляйтесь на речку, к озеру, к морю, а может и океану, набирайтесь сил. Это очень помогает. Правда. Попробуйте!

Автор: Kseniya2202

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2024 22:59
Мотать страницу вверх