Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Когда я была совсем малышкой, каждый вечер моя мама читала мне Л. Фрэнка Баума "Удивительный волшебник из страны Оз". Обычный распорядок дня перед сном был наполнен предвкушением того воображаемого мира чудес, приключений и волнения. Фильм, основанный на этой истории, который во времена моего детства ежегодно транслировался по телевидению, во многом укрепил мою любовь к этой сказке. Воспоминания о сказочной стране Оз вызывают чувство радости, которое напоминает мне о заветных моментах, проведенных с моей семьей. История повествует об путешествии в волшебную страну ярких персонажей, которые отправляются на поиски компромисса между добром и злом. Моими любимыми персонажами, изображенных в этой истории, были главная героиня Дороти и добрая ведьма Глинда в роли ее наставницы в загадочном мире. Дороти оказывается в незнакомой стране, сильно отличающейся от ее собственной. Она выражает свое изумление, когда впервые смотрит на землю, и восклицает своей маленькой собачке: "Сдаётся мне, Тотошка, мы больше не в Канзасе".

В сказке Дороти борется со Злой Ведьмой Запада, которая всегда желает ей насолить. Но Дороти должна найти дорогу домой, в Канзас, и Глинда направляет ее на поиски всезнающего и могущественного Волшебника страны Оз. По пути она собирает группу товарищей, которых объединяет общая потребность обратиться за помощью к мудрому старцу. Компания у Дороти собралась очень интересная: Страшила думает, что ему нужны мозги, Железный дровосек думает, что ему не хватает сердца, а Лев думает, что ему нужна смелость. Они должны победить злую Ведьму Запада, чтобы Волшебник исполнил их желания. Им, наконец, удается победить злодейку и вскоре они понимают, что никогда не нуждались в помощи, ведь у них всегда была способность исполнять свои желания и цели. Глинда рада кончине Злой Ведьмы Запада и помогает Дороти и ее друзьям вернуться домой. В конце концов, Глинда говорит Дороти: "Все это время у тебя была сила, дорогая".

Эта замечательная сказка полюбилась мне, потому что на протяжении всего путешествия все персонажи глубоко раскрывают свои характеры, учатся преодолевать неуверенность в себе, побеждая свои страхи и осознавая свои огромные возможности. Найти дорогу домой, смелость, интеллект и сердце - это не те вещи, которые может дать вам кто угодно. Эти качества характера не ищут вовне, их можно найти только внутри себя. Многие персонажи этой истории играют двойные роли, как в Стране Оз, так и в Канзасе. Дороти понимает это, когда просыпается дома и говорит: "Должно быть, это был сон. Ты был там, и ты был там, и ты тоже", указывая на своих друзей у ее постели. Двойные роли помогают подтвердить моральный смысл урока для Дороти. Она подтверждает это в последний раз в конце истории, радостно восклицая: "Нет места лучше, чем родной дом!"

Автор: zhellya0pishet

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2024 15:42
Мотать страницу вверх