Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Какие образы возникают у нас в голове при анализе слова «брутальность»? В культуре, менталитете и нашем воспитании данное понятие принято относить к характеристике мужского поведения. Но верно ли данное представление?
Не смотря на то, что данное слово не имеет негативный окрас в нашей стране, принято считать данное качество человека синонимировать с наглостью, нахальством, грубостью, безжалостностью и агрессией. И все же, важно понимать, что брутальность не является признаком силы и мужества и не стоит ставить между ними знак равно. Напротив, брутальность свидетельствует о человеческой слабости и недостатке эмоционального интеллекта. Важно уметь контролировать всплески агрессии, выстраивать доверительные и здоровые отношения с окружающими.

Актуальной повесткой является принятие «брутальности», как явления достаточно негативного и разрушительного. Следовательно, лишь признание и осознание данной черты в человеке может помочь ему в преодолении, стать более эмпатичной и доброжелательной личностью.

Автор: kudrinadiana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2024 16:32
Мотать страницу вверх