Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Если банка тушенки находилась в надлежащих условиях хранения, указанных на этикетке, то в ночь окончания срока годности с ней ничего не случится. Производитель пишет срок годности, как рекомендацию до какого момента продукт сохраняет качественные характеристики. После окончания срока годности продукт может постепенно терять свои вкусовые и пищевые качества, но это не значит что продукт сразу же становится негоден для употребления.

Но все же по истечению срока годности, стоит быть осторожным перед употреблением, если внешних повреждений на банке не замечено, и соблюдены условия хранения, а вкус и запах не вызывает подозрения, то вероятно ее можно безопасно употреблять. Но все же если есть подозрения по поводу качества, лучше отказаться от дегустации.

Если условия хранения были нарушены, либо замечены какие-либо повреждения, то употреблять такой продукт в пищу может быть небезопасным. Все же здоровье важнее экономии на продуктах. Не стоит рисковать, и при нарушении условий хранения, или истечения срока годности стоит утилизировать продукт.

Автор: poklachan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2024 01:06
Мотать страницу вверх