Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Если мне не спится ночью,что я пытаюсь сделать:

1) создаю атмосферу в своей спальне, делаю ее уютной, проветриваю ее, даже лучше сделать более прохладной, ещё помогает немного приглушённый свет, либо же работающий на фоне телевизор

2)делаю небольшой ритуал перед сном, ложусь на спину, руки либо на груди,либо расправлены в доль тела, пытаюсь расслабить все тело, выкинуть мысли из головы, но лучше всего нужно запомнить позу в которой засыпаешь, и всегда перед сном ложиться в такую позу

Вообще что бы как можно быстрее уснуть, за несколько часов до сна, сделать какие либо физические упражнения, организм устает и быстрее засыпает.

Но если так и не получилось уснуть,лично я начинаю заниматься делами,которые не успел закончить днём, чаще всего это бывает заполнение документации по работе,отчетность. Так же бывает,что включаю какую либо передачу на телевизоре про животных, это очень хороший способ быстро уснуть, по моему мнению.

Проблемы со сном часто вызывают: употребление кофеина и никотина, малая физическая активность днем, использование телефона или компьютера в вечернее время, недостаток кислорода в комнате или же слишком холодное помещение.

Автор: vival1di

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2024 22:23
Мотать страницу вверх