Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Брутальность... Говоря языком современной молодежи, это означает "борзый", крутой, резкий чувак. Как филологическое явление это слово происходит от латинских brutalis - животный, скотский и brutus - грубый, жёсткий, суровый. Ну а в обиходе - женщины часто ищут это в мужчинах как проявление силы и напора, возможности защитить свою женщину, добыть еду ( или средства на нее), обеспечить страстный секс, ну и способности к воспроизведению потомства, конечно же.

Но вот насколько это понятие может служить комплиментом - это вопрос. Потому как мало, какой мужчина возрадуется эпитетам: скотский и грубый. Тем не менее, дамы, закатывая глаза и с придыханием, описывают мощного, угрюмого, не очень разговорчивого мужчину как брутального. Да и сами мужчины не особенно возражают против такой характеристики.

И всё же, стоило бы иногда проверять, кем это тебя окрестили, чтобы не оказаться в идиотском положении, раздуваясь от гордости, получив совсем нелестный отзыв или характеристику. Или, напротив, кинуться в драку в ответ брошенную на ремарку: настоящий "престидижетатор"... Ну а это что за феномен - обсудим уже в другой раз.

Автор: Margarita176

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2024 19:52
Мотать страницу вверх