Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Правильный ответ, на вопрос, заданный в заголовке, прост: никто. Время не есть нечто материальное, тем более, принадлежащее кому-либо. Его невозможно своровать. Данное глупое выражение (воровать время) появилось для замещения более длинной фразы "вынуждать заниматься не тем, чем хочется или необходимо, в то время как на то, что хочется или необходимо, остается мало времени".

Люди постоянно используют глупые выражения и совершают не менее глупые действия. Выдвигают глупые требования. Придумывают глупые тесты, которые не показывают ничего важного.

Люди глупы.

Вместо того чтобы заставлять потенциального работника писать школьные сочинения, нормальные люди придумали тестовые задания. Свои для перевода, свои для редактуры, свои для копирайтерства и так далее. Вместо того чтобы проверять тестами грамотность, придумали использование систем проверки орфографии и пунктуации: они, может быть, несовершенны, но ильно упрощают задачу редактора и уменьшают количество ошибок. А вместо того, чтобы горделиво заявлять "у нас могут работать только те, кто сдаст на 5!" придумали градации работы, согласно которым тем или иным людям дается та или иная работа, под которую они подходят.

Так что если вас все еще интересует ответ на глупый вопрос из заголовка, то такой ответ будет "вы".

Автор: Stormwarden

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2024 15:41
Мотать страницу вверх