Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Похвала - это нематериальное вознаграждение за труды человека. Комплименты и положительная оценка работы других повышает уровень мотивации людей, а также положительно сказывается на взаимоотношениях.

Я считаю, что заслуженную похвалу необходимо высказывать. Например, я нередко делаю комплименты своим знакомым и друзьям, если замечаю их необычный наряд, укладку или макияж. Так я показываю собеседнику, что замечаю его старания, которые он вложил в свой внешний вид. Кроме этого я стараюсь подмечать успехи товарищей и своих учеников, когда они делают успехи в учёбе или работе. Так окружающие люди продолжают развиваться, осознавая что их усилия не остались незамеченными.

Самое главное в этом вопросе - отличать заслуженную похвалу и чрезмерную лесть. Мои принципы не позволяют мне врать людям в лицо насчёт их успехов. Если мой знакомый совершает плохой поступок или выполняет работу посредственно, без особых усилий, то я постараюсь указать ему на ошибки или вовсе не буду лезть в его дела. Мне не нравится слышать незаслуженные поощрения в свою сторону, поэтому даже ради собственной выгоды я не буду прибегать ко лжи.

Получается, я стараюсь часто хвалить своё окружение за реальные достижения и старания, подмечаю их успехи или просто приятный внешний вид. При этом я придерживаюсь определённых принципов и умею определять грань между поступками, которые заслуживают одобрения и тем, чтобы незаслуженно перехваливать окружающих.

Автор: Kristlfy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2024 22:35
Мотать страницу вверх