Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Я считаю, что можно заставить людей работать лучше посредством мотивации. Мотивация является стимулом для большинства из нас, ведь если не поощрять труд, то и качество выполняемой работы будет снижено. Если работодатели хотят быстрого,качественного и добросовестного выполнения работы, то они могут давать людям премии. Это и будет являться одним из способов мотивации работников.
Мне кажется без поощрения никто не хочет работать в полную меру ради процветания чужого бизнеса, так как выгоды в данном деле мало. Получается так, что у руководителя есть мотивация - прибыль компании, а у работников - нет. Для того и нужны поощрения, чтобы соблюсти баланс между руководством и рабочим классом.

Но, хочу добавить, что мотивация и «процент от продаж» в компаниях — это не одно и то же. Есть люди, которых плата за конкретную продажу мотивирует (обычно они и идут в менеджеры по продажам), а есть те, кому такая мотивация абсолютно не нравится, и это не значит что работнику это не интересно и не выгодно

Формальная и реальная мотивация могут сильно отличаться. Например, в компании может быть принята определенная мотивационная схема, но при этом люди могут быть не настроены на ее выполнение или им может что-то мешает ее выполнить. Случается так, что сама система построена некорректно: подобраны не те показатели, поощряется не то, что нужно, и т.д. Так, в компании главным критерием для выплаты премий и бонусов может являться отсутствие опозданий и четкое соблюдение рабочего графика, или же выполненный план, который был поставлен руководством.

Автор: leylow

Оценка: 2

Уникальность: 55 %

Дата публикации: 05.03.2024 20:48
Мотать страницу вверх