Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

"Тебе уже 16, а ты все в девках сидишь" , " нашей дочке 20 лет, девица на выданье" , "замуж пора, а то будешь старой девой" , " все ждешь принца на белом коне" - такие фразы нередко можно услышать, с варьирующим тоном, от гордого до упрека, о молодых женщинах, которые еще не устроили свою семейную жизнь. Давайте разберемся, сколько же можно сидеть в девках и кто такие старые девы. Может быть есть идеальный возраст для замужества.
До принятия Русью православия в Х веке, девиц могли "умыкать" , как тогда это называли, в возрасте 12 лет, но невеста имела право выбора и могла отказаться, в случае неугодного жениха. Крещение Руси повлекло за собой изменения в брачных обрядах, и возрастные границы для вступления в брак расширились с 12 до 18 лет, хотя 16 -ти летние девушки считались уже старыми и родителей даже могли оштрафовать за несвоевременное выданье замуж.
16 летний возраст для вступления в брак женщин сохранялся вплоть до 1927 года, пока власти СССР не ввели поправки в кодекс и не повысили его до 18 лет, действующий и сейчас.
На сегодняшний день браки в 18 лет хоть и не распространены, но имеют место быть. А почему бы и нет:быстрее взрослеешь, растешь и имеешь подле себя партнера, друга, сродную душу, вместе, как говорится, можно и горы свернуть. Такие союзы имеют все шансы и до золотой свадьбы дотянуть. Все же большинство предпочитают сперва окончить университет и получить опыт работы, попутешествовать, прежде чем связать себя узами брака. В таком случае возраст замужества выпадает к 25 годам.
Условия труда и жизни значительно изменились с древних времен и теперь современные невесты не боятся выходить замуж ни в 18, ни в 25, ни в 30. Так в каком же возрасте лучше выходить замуж? А разве главное в этом деле возраст...

Автор: VictoriaZhm

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2024 11:46
Мотать страницу вверх