Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Люди часто говорят о силе воли. Каждый имеет свое понимание этого термина. Для меня сила воли - это, в первую очередь, умение себя контролировать, выполнять те или иные поставленные цели, не поддаваться искушению.
Есть ли у меня сила воли? Я считаю, что она присутствует не во всех ситуацию в моей жизни. Когда-то я могу заставить себя продолжать идти к цели, но иногда руки опускаются, и я бросаю занятие. Скорее всего это связано с постоянным страхом неудачи. Я боюсь, что результат, который в конце я получу не оправдает моих ожиданий. Так было с подготовкой к экзаменам. В начале пути я стремилась уделять максимальное возможное время, чтобы улучшить свои знания. Но чем меньше оставалось до ЕГЭ, тем больше сомнений у меня возникало. Мне казалось, что я в любом случае плохо сдам, никуда не поступлю, что мои старания и потраченные деньги на дополнительные занятия напрасны. Начиная с марта, когда уже было 3 месяца до экзаменов, я почти не садилась за подготовку, так как смирилась, что все равно плохо сдам. Лишь благодаря тому, что мне хоть немного, но нравилось заниматься, я смогла хорошо подготовиться и поступить на бюджет в вуз своего города.
Да, у меня есть сила воли, но проявляется она только в тех случаях, если я полностью уверена в конечном результате, иначе я не вижу смысла продолжать дело.

Автор: milanabogomazova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2024 18:24
Мотать страницу вверх