Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Философское понятие "мудрость" может употребиться относительно человека, принимающего правильные решения и находящего нужные слова.

Жизнь иногда сталкивает с ситуациями, где сложно принять решение в одиночку. Поэтому мудрый человек всегда посоветуется с успешным, уважаемым другом. Возможно и не одним, чтобы найти оптимально правильное решение. Если же спрашивают у тебя совет - это означает, что твое мнение очень ценится. И такого человека можно назвать мудрым.

Если задаться вопросом откуда берется мудрость, то нужно заметить, что она не всегда связана с качественным образованием или хорошим окружением. Слово "мудрость" созвучно со словами "понимание", "вдумчивость", "разумность" и т.д.

Для меня основа мудрости - это "разум", то есть осознанное ограничение. Важно сдержаться, не допускать излишеств, быть осознанным и контролировать ситуацию. Также мудрый человек думает наперед, он стратегический, а это иногда самое сложное, понять чего ждать в будущем.

Сложно синтезировать баланс, современность и преемственность. Но только так находятся нужные слова и совершаются поступки, которые приносят плоды.

Подобные качества, если говорить обо мне, я в себе находила. Но в наше время, чтобы стоять на месте нужно бежать очень быстро. Поэтому для меня мудрость - это с оптимизмом смотреть вперед и анализировать накопленный опыт.

Автор: Catherine77

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2024 09:29
Мотать страницу вверх