Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Человечеством движет любопытство. Ему люди обязаны горячей пищей, компьютерами, самолетами. И в поисках ответов люди когда-то задались идеей изучения космоса. Мы знаем много про пустынный Марс, газовую Венеру, гиганта Сатурна. Но что нам известно про Плутон?

Меньше 10 лет назад ученые смогли отправить шаттл до Плутона и впервые получить точные данные с этой планеты. До этого были лишь догадки и гипотезы. Плутон долгое время считали нестоящим внимания, незначительным. Подземный океан, замерзший вулкан, бурлящий ледник. Какие еще тайны хранит эта планета? У нее сумасшедший научный потенциал, быть первопроходцем на Плутоне - встать в один ряд с Колумбом, Кортесом, Гагариным.

Маленькая, далекая планета, она названа в честь римского бога подземного царства. Он считался гостеприимным, но в то же время неумолимым божеством, который охотно пускал в свою обитель, но никого не отпускал обратно. Сдается мне, путешествие человека на эту дальнюю планету, тоже будет дорогой в один конец. Путь до Плутона займет 9 лет. Туда-обратно - полжизни. И даже нет гарантии на успешное завершение миссии. Великие цели требуют великих жертв. И меня это не пугает.

Человечеством движет любопытство. И мной тоже. Плутон десятилетиями оставался загадкой для науки, чего уж говорить о простых людях. И в идеальном мире с идеальными условиями из всех планет Солнечной системы я бы хотела посетить именно Плутон.

Автор: arinaiva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.02.2024 14:01
Мотать страницу вверх