Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Мандарин и апельсин- оба фрукта относяться к цитрусовым, но имеют разные названия. И это не просто так. Во первых, растут они на разных деревьях, и сами деревья отличаются друг от друга. Во вторых, апельсин намного крупнее мандарина и имеет более плотную кожуру. Мандарин же в свою очередь имеет тонкую кожуры, что помогает легко его очистить.

Итак, разберёмся подробнее, почему у апельсина кожуры толще чем у мандарина. Как уже было упомянуто выше, апельсин растёт на высоком дереве, нежели мандарин. И если рассматривать этот вопрос с точки логики, природа таким образом оберегает апельсин. То есть, когда апельсин созревает, он становиться тяжелее и падает на землю. Чтобы после падения он не "разбился" ему необходима толстая кожура.

Мандарин же в свою очередь имеет тонкую кожуру, так как он растёт на деревьях значительно ниже чем апельсин. Значит при падении у него меньше шансов потерять свою форму. Но на толщину кожуры влияет и также сорта мандарин и апельсинов, климат, почва и много другое.

Автор: Viki1702

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.02.2024 05:34
Мотать страницу вверх