Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь? На этот вопрос я постараюсь ответить, исходя из своего личного опыта.

В далёком 2010 году к нам в класс пришла девочка. Ранее мы с ней виделись: её мама двоюродная сестра моей крёстной, у дочери которой был день рождения. Мы пересеклись на детском празднике, но дружбы между нами не завязалось, кто же знал, что спустя год всё изменится? В общем, она перешла в нашу школу, и наша история началась: мы сидели вместе за одной партой, гуляли, ходили друг к другу в гости. Одним словом, мы были не разлей вода.

Со временем круги общения у нас изменились. Я больше проводила времени с другими девочками, она нашла себе другую компанию по душе, но тем не менее мы всегда были на связи. После выпуска из одиннадцатого класса наши пути полностью разошлись: я работала и училась на заочке, а она где-то стала подрабатывать. Мы почти не виделись и не общались, только периодически узнавали друг у друга как дела. Чуть позже она позвала меня на свою свадьбу, через пару лет - я её на свою. Мы не общаемся круглыми сутками до сих пор, но я знаю, что в мире живёт человек, который всегда придёт на помощь и выслушает, когда трудно. В свою очередь, я тоже готова примчаться и помочь. Было много разных ситуаций, в которых наша дружба подтверждалась вновь и вновь.

Поэтому я считаю, что дружба "переписываясь-перезваниваясь" существует, если она построена на настоящих эмоциях, чувствах, переживаниях. Можно познакомиться и начать дружить, но только вживую. Да, потом ваши пути могут разойтись: кто-то уедет в другой город, кто-то обзаведётся семьей, но вы обязательно должны знать, что в случае беды - вы не одни. А уж если речь идёт о всемирной паутине, то тут моё мнение такое - нет, такую дружбу я не приветствую.

Автор: Nadezhda1605

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2024 15:23
Мотать страницу вверх