Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Не часто к нам в голову забирается мысль: "А если отключат электричество, то сможем ли мы жить?". Благодаря электроснабжению функционирует множество предприятий, работает бытовая техника. Помимо этого, в наш мир внедрена компьютерная сеть и интернет, которые питаются электроэнергией и существенно упрощают нашу повседневную жизнь.

Первое время после потери электричества - тяжелое и непривычное. Мы будем ощущать дискомфорт, лишаясь ряды условий, к которым привыкали десятилетиями и подстраивали под себя. Заголовки интернет статей кричат нам о том, что отключение электричества - это один из сценариев конца света, но так ли это на самом деле? Ведь как писал Федор Михайлович Достоевский: "Человек есть существо ко всему привыкающее, и, я, думаю, это самое лучшее его определение."

Сможем ли мы жить без электричества? Безусловно, да. Это послужит толчком для более глубокого развития и исследования солнечной энергии, которая, возможно, позволит подняться человечеству на новый уровень развития и пойти уже совсем другой дорогой.

Автор: Mrhartmann

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 28.02.2024 14:08
Мотать страницу вверх