Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Сложно представить, что в настоящее время могли бы существовать динозавры. Кажется, что огромным монстрам нет места в мире, в котором полным ходом процветает технический прогресс. В мегаполисах, в которых, как грибы, ежедневно появляются новые жилые здания, мегаполисы, гипермаркеты.

Но если задуматься, добавить немного фантазии, то жизнь динозавров совместно с человеком представляется несладкой.

В эру древнего человека люди устраивали бы охоту на монстров, употребляли бы в еду их яйца, не давая появиться на свет новым особям. Постепенно популяция бы снизилась. Видов стало бы меньше.

Затем человек занялся бы разведением подходящих видов динозавров, как скот, используя кожу, кости, мясо ящеров. Из кожи можно было бы шить одежду, кости пригодились бы для изготовления оружия, а мясо использовалось бы в пищу.

Люди могли бы вывести подходящую породу динозавров и использовать их для тяжелой работы, для перевозки людей, для перемещения грузов.

Однако с развитием человечества наверняка динозавры оказались бы на грани вымирания, ведь в настоящее время тяжелую работу, грузоперевозки выполняют машины. Одежда изготовливается из других материалов. Оружие совсем другое.

Вероятно, мясо и кожа могли бы стать эксклюзивными в среде богатых людей. Гуманные люди создали бы заповедник с оставшимися особями и заботились о них, некоторые динозавры оказались бы в цирке. А браконьеры занимались бы незаконной охотой на динозавров.

Так что можно прийти к выводу, что динозаврам не место в современном мире. Лучше посмотреть на останки динозавров в музее.

Автор: GavrilovaSP96

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2024 20:13
Мотать страницу вверх