Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если б динозавры не вымерли? Было бы ли это плохо, или благодаря им наш мир шагнул в развитии на несколько шагов вперёд? У всех людей по этому повод расходятся мнения, и сейчас я объясню почему.
С одной стороны. в доисторические времена. если бы динозавры дожили до первобытных людей, мал шанс того, что люди смогли выжить. Имея современные сведения какими они были огромными и какие имели когти с клыками, первое человечество, скорее всего, не смогло бы "приручить" их, т.к. не прошло достаточного времени эволюции, чтобы у них появилось хотя бы первое оружие - копья, дубины и т.д. При попытке сражения против них был бы плачебный результат, который привёл бы к резкому сокращению численности людей. Возможно, никого бы из людей не осталось, а это привело бы к отсутствию дальнейшей разумной жизни на Земле.
С другой стороны, при удачной попытке приручения динозавров развитие человечества было бы быстрей. Людям легче выживать, добывать еду и развиваться. Наверно, при таком раскладе динозавры сохранились бы и до наших дней. Неизвестно ведь, что в строении организма этих существ. Вдруг какой-нибудь компонент, помогающий избавляться от клеток рака, или лечить другие болезни? Или новый химический элемент, который вошёл бы в таблицу Менделеева с забавным названием "Динозавриум"? Никто не знает, остаётся лишь строить догадки.

Автор: rusaris0869

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2024 19:18
Мотать страницу вверх