В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Для того чтобы мечта сбылась, нужно соблюсти одно простое требование - мечтать. В детстве, да и на протяжении всей жизни, люди мечтают каждый о своём. Кто-то мечтает стать космонавтом, кто-то объездить весь мир или увидеть море. Но я, сколько себя помню, никогда мечтателем не был. Чаще всего "мечта" параллельно сопоставляется с понятием "цель" которое для меня гораздо ближе. Но между ними есть огромная пропасть различий !

Цель - это осуществимая задача, которая достигается по мере приложенных сил человеком, обозначившим для себя необходимость реализации цели.
Мечта же, в свою очередь это задача, достижение которой совершенно не зависит от того, насколько много сил потратил человек на её осуществление. Это несбыточная единица успеха, путь к которой станет короче только в том случае, если удача повернётся лицом.

Мечтать - это навык или умение, владение которым совершенно не повлияет ни на что: в нём просто нет необходимости. Я считаю, что если мечта не сбылась ни разу, то не стоит расстраиваться. А если сбылась, то не стоит радоваться так, как будто бы ничего лучше уже не случится. Не иметь мечту - это нормально, ровно как и не уметь мечтать.

Автор: Myrdoch

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2024 22:06
Мотать страницу вверх