Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Вам часто снятся кошмары? А не думали ли вы, что плохо спите из-за того, что употребляете слишком много сыра перед сном?

Оно и понятно: кусочек сыра утром с кофе, кусочек за обедом, пару кусочков на перекус...разве это много? Оказывается, это довольно значимая доза.

Калорийность сыра, ну, скажем, "Голландского", составляет 361 ккал на 100 грамм продукта. Если Вы едите один кусочек утром, это около 30 грамм, то сыр полностью усваивается организмом, и кошмары вам не грозят. Ну а если решили полакомиться большим и сладким кусочком сыра на ночь, то ждите кошмаров... Так что лучше попить перед сном кефирчика (естественно, обезжиренного) и спать сном младенца, чем вздрагивать и просыпаться от того, что за вами бежит Фредди Крюггер с бензопилой "Дружба" наперевес.

Кстати, помните басню Крылова "Ворона и Лисица"? Так вот, не задумывались ли Вы, что Лисица хотела спасти Ворону от ночных кошмаров, приняв весь сырный удар на себя, а Крылов все это неверно понял, скорее побежал домой, дабы скорее начать написание тектов басен, и изобразил Лисицу в невыгодном свете?...То-то и оно.

Автор: Настенька Сказка

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.05.2013 22:39
Мотать страницу вверх