Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Бессонница - не самый частый спутник моих ночей, обычно я засыпаю на подлёте к подушке. Но свой простой и эффективный набор способов заснуть, когда совсем не получается, у меня есть. Обычно такое случается, если впереди меня ждёт значимое событие, и встать нужно обязательно пораньше.

1. Почитать перед сном. Этот метод работает, потому что я делаю это каждый день. Мой организм привык, что после нескольких страниц можно переходить в режим энергосбережения и отдыха. Поэтому чаще всего этого достаточно.

2. Если сон не приходит даже после самой скучной книги, переходим к мятному чаю. На мне успокаивающий эффект мяты проверен не раз, скорее всего, он не подведёт и в этот.

3. Но на самый крайний случай есть метод, который я вычитала в интернете под странным названием "метод бомжей". Суть его в том, чтобы открыть окно, постоять рядом с ним и замёрзнуть. А потом лечь под теплое одеяло, согреться и сразу заснуть. Работает безотказно.

Наверняка есть и другие хорошие методы борьбы с бессонницей, но надеюсь, что они мне не понадобятся. Всем сладких снов и спокойных ночей!

Автор: AlsuBatr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2024 09:23
Мотать страницу вверх