Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Сейчас модно говорить про абьюзеров. Но где граница, как понять: абьюз это или любовь? Или это любовь, в которой перегнули палку?

Вот типичная ситуация: мужчина каждый день напоминает своей жене надеть шапку. Для одних людей такое поведение — проявление заботы. Муж просто заботится о здоровье своей спутницы. Другие же считают, что женщина — взрослый человек, и она сама может решить, нужна ей шапка или нет. В какой-то паре эта ситуация может стать проблемой и даже причиной скандалов, потому что-то женщина может посчитать, что её контролируют как ребёнка. В другой паре жена будет умиляться заботе мужа и хвастаться об этом подружкам.

Из этой ситуации становится понятно, что самое важное в любви — разговаривать. По мере поступления проблем сразу обсуждать, что вам не нравится или чего не хватает, а не замалчивать. Тогда каждый в паре будет понимать, чего от него ждут, а чего хотят избежать. Тогда и перегнуть палку в любви будет тяжело. А если разговоры не помогают, то, возможно, это и не любовь.

Автор: catpaws

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2024 01:34
Мотать страницу вверх