Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Это высказывание мне знакомо со времен сдачи ЕГЭ в 2009 году. Как тогда я думала, конечно же, не помню. Но вот такие мысли у меня, служащей с 11 летним стажем, теперь.

Я считаю, что под «кашей в голове» подразумевается поток проблем в жизни человека: тревоги, стрессы, ухудшение здоровья, недуги в делах родных и близких и множество других факторов. Естественно, это отрицательно сказывается на жизненных циклах, этапах человека.

А вот «пищей для ума» как для маленьких, так и взрослых являются новые знания, открытия, взгляды. Например: путешествия в разные страны, города, культуры; книги - это самое чудесное, что создало человечество, но и правильно подобранное питание, которое обогатит нужными элементами мозг.

Делая вывод из вышеизложенного, могу сказать, что «каша в голове» не является «пищей для ума». Чтобы снизить уровень «каши в голове» человеку необходимо некоторое время обдумать, принять какие-либо решение, будь то оно положительное или отрицательное. И каким бы решения не были, они точно дадут человеку развитие вперед.

Автор: Evelin1991

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.01.2024 21:59
Мотать страницу вверх