Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

У каждого человека есть своя детская мечта: один мечтает стать звездой мировой музыки, другой - совершить научное открытие, третий - создать семью, вырастить детей и обеспечить им достойную жизнь... Можно перечислять бесконечно долго. У меня, разумеется, тоже была своя мечта детства - стать профессиональным и успешным теннисистом.

Когда я был ребёнком, моим кумиром был Роджер Федерер - швейцарский теннисист, обладатель двадцати титулов Большого Шлема - главных турниров по теннису в году. Его подачи, удары слева одной рукой, а, главное, целеустремленность и постоянное стремление к победе - всё это восхищало меня и побуждало меня выбрать большой теннис. Именно благодаря Федереру я, будучи шестилетним мальчиком, выбрал данный вид спорта как точку отсчёта своей спортивной жизни.

В те годы я связывал своё будущее именно с теннисом. Свои амбиции я подкреплял постоянными, систематическими тренировками, достижениями в турнирах, просмотром турниров по теннису с участием профессионалов (в том числе и Федерера) и, конечно же, занятиями по общей физической подготовке. Вместе они давали мне стимул усерднее заниматься спортом, вкладывая в него больше сил и времени. Ради спорта я даже жертвовал своим учебным временем. И это давало свои плоды в течение восьми лет, до возникновения ряда обстоятельств.

Переломным годом стал 2018, когда мама рассказала мне о существовании такого учебного заведения, как СУНЦ (Специализированный учебно-научный центр), куда поступить было очень непростым делом. Высокие, серьёзные требования к экзаменам усугублялись тем, что он расположен очень далеко от дома. Разумеется, это сказалось на моих занятиях спортом: пришлось посещать меньше тренировок, отказаться от участия в соревнованиях и в целом уделять теннису меньше внимания. После долгих размышлений, учитывая своё положение в тот период жизни, мне пришлось принять решение о приостановке спортивной карьеры, что ознаменовало уход из большого спорта.

Тем не менее, в качестве итога скажу, что я неоднозначно оцениваю свой поступок. С одной стороны, учитывая нынешнюю окружающую обстановку и мои текущие интересы, я не жалею об уходе из спорта, поскольку я потерял много времени, которое я мог посвятить учёбе. Однако, с другой стороны, мне было тяжело покидать теннис, которому на тот момент я посвятил более половины своей жизни. Ведь именно он дал мне зелёный свет на жизненном пути, начавшемся с простой детской мечты.

Автор: MeloStep

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2024 16:50
Мотать страницу вверх