Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Пожалуй, каждый человек обладает собственными слабостями. Слабости дают возможность проделывать колоссальную работу над собой и сознанием, тем самым становиться дисциплинированнее и сильнее. Некоторые считают, что существуют люди без "слабых сторон". Я поспорю с этой гипотезой, ведь такое ощущение складывается только от тех, кто умеет вовремя сдерживать свои порывы, ставить в приоритет другие грани характера и быть волевым человеком. Это те, кто знает, в чем заключаются его несильные стороны и, умея их принимать, ставит задачу работать над ними.

Моя главная слабость - это любовь к пассивному отдыху. Я часто застаю себя в состоянии, когда абсолютно ничем не занимаюсь: смотрю короткие неинформативные видео, сплю, и бью баклуши. Я принимаю в себе нежелание что-либо делать, да, такова моя природа. Такая "деятельность" помогает разгрузить голову и отвлечься, поэтому иногда я позволяю себе быть "вне времени" и тем самым отдохнуть. Однако, в глобальном плане я отслеживаю это состояние и стараюсь вести активную жизнь, которая приносит гораздо больше эмоций. Среди активного потока задач я развиваюсь как личность, обретаю опыт и чувствую поток жизни.

Для того чтобы правильно организовать свои дни и насытить их делами я веду бумажный ежедневник, куда прописываю все планы. Планы я подразделяю на "приоритетные" и "не требующие срочности", чтобы брать ответственность за то, что является важным и при этом не держать огромный поток информации. Также, я не ругаю себя за то, что хочу посидеть дома. Для себя я стараюсь быть адвокатом, а не критиком, поэтому стараюсь держать жизнь в балансе и вовремя отдыхать как этого хочет организм.

Автор: lizzyrosy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2024 16:11
Мотать страницу вверх