Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Проблема бездомных животных очень актуальна в настоящее время и, к сожалению, решить её полностью, невозможно.

Ежегодно, ежемесячно и ежедневно наши братья младшие остаются совершенно никому не нужными. Причин огромное множество - прежний хозяин заболел, умер или просто решил избавиться от своего питомца. Другая причина - питомец просто потерялся, вышел на прогулку и не нашёл дорогу домой. Более распространённая причина - животное родилось на улице.

Решить проблему можно на законодательном уровне, но скорее всего в современном обществе такая мера окажется не очень действенной. На мой взгляд, решить проблему может только одно - наша человечность. В первую очередь, не нужно выбрасывать животное, как какую-то ненужную вещь. Если вы не хотите, чтобы ваш питомец размножался, то более гуманным будет его стерилизовать. Если вам наскучил ваш пожилой питомец или просто решили избавиться от него, выставите объявление, наверняка кто-то захочет взять его в хорошие руки. Предложите знакомым, родственникам, возможно кто-то откликнется. И в крайнем случае просто передайте животное в приют, который есть практически в каждом городе, даже небольшом.

Люди, будьте ответственны и человечны. Возьмите, по возможности, животное из приюта, окажите материальную помощь или афишируйте проблему в своих социальных сетях. Если каждый будет стремиться помочь и, главное, не навредить, то проблема бездомных животных будет решена!

Автор: Mili5008

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2024 21:03
Мотать страницу вверх