Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Удивительное создание человек! В какой момент в человеке зарождается лень и нежелание работать? Наверняка, вы подумаете, что заложенно всё в детстве, в самом истоке жизни. Добрые заботливые родители всячески опекают своего дитятку, кормят с ложечки, контролируют каждое действие. В более старшем возрасте пытаются своими действиями «помочь» ребенку, не позволяя ему самостоятельно учится на своих ошибках. Вырастая, человек принимает как должное , что ему всё будет преподнесено готовенькое на блюдечке.
Но тут случается взрослая жизнь, которая бьет под дых изнеженного человечка и припадает такой жизненный урок, после которого человек просто не способен сидеть сложа руки (конечно бывают и исключения). Человек начинает самостоятельный путь (здесь автор хочет показать пример среднестатистического индивидуума).
Работа, на которой надо трудиться, семья, для которой надо стараться , жизнь, ради которой необходимо делать всё, чтобы обеспечить себе достойное существование.
Человек принимает правила игры и готов на новые самостоятельные шаги, чаще с ошибками, но уже своими. Человек хочет красивой достойной жизни, человеку нужно постараться, чтобы создать условия для достойной жизни.
Можно ли заставить людей работать лучше? Ключевое слово «заставить». Нельзя, даже если человек раб своего работодателя, нельзя , потому что эффект от перспективы наказания будет обратный. Человек либо продолжит плыть по течению, либо утонет в этой реке.
Но если же человек понимает, ценит, любит свою работу, свое занятие, свой труд, он будет стремиться выше и выше, он будет предан своему делу и ни что его уже не остановит.

Автор: panikafirst

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2024 18:14
Мотать страницу вверх