Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мое сердце начинает биться в груди сильнее каждый раз, когда я вспоминаю о своей сокровенной мечте – побывать в прекрасной Бразилии. Этот край очаровал меня в таком теперь далеком детстве, когда я зачитывалась ночью с фонариком под одеялом приключенческими романами и рисовала свои многочисленные карты затерянного Эльдорадо в секретных тетрадках. Перед сном мне представлялся томительный синий океан, белоснежные пляжи, изумрудные бескрайние джунгли. Что уж там говорить о перспективе вечного лета? Да это заветная греза любого российского ребенка! Акулы, кайманы, пираньи и прочие «неприятности» не имели для меня весомого значения.

В свободное от уроков время я предавалась своим «бразильским» занятиям: чаще это выглядело как просмотр южноамериканских мыльных опер, куда реже выливалось в сочинение фантастических рассказов о сокровищах, индейцах и сказочном карнавале. Одно время я даже пыталась самостоятельно изучать азы португальского языка. А еще я нередко скупала все путеводители по Бразилии и представляла, как вместе с авторами прогуливаюсь по шумным улочкам Рио-де-Жанейро, Оуру-Прету и Салвадора.

Однако в глубине души фантазии вели меня далеко за пределы обычных туристических маршрутов, поэтому я пересмотрела, пожалуй, все документальные фильмы на свете о путешествиях в дебри дикой Амазонии. Я желала узнать буквально все о быте и обычаях местных индейских племен, попробовать «с ними» опасных животных на вкус и постичь тайны легендарных шаманов.

Так почему же я еще не добралась туда, в свой таинственный город Z, так давно поселившийся на просторах моего личного мироздания? Этот вопрос я задаю себе долгие годы, и причины весьма банальны: работа, семья, финансы. И все же я сделала один важнейший шаг – превратила мечту в цель. Я верю, что уже совсем скоро буду попивать кайпиринью где-то на Ипанеме, прячась от палящего солнца в тени пальм. Иначе и быть не может, потому что все мечты обязаны сбываться.

Автор: Consuella

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2024 16:39
Мотать страницу вверх