Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Кто не смотрел в детстве советские мультфильмы про медвежонка, который застрял в кроличьей норе после того, как очень плотно позавтракал в гостях, и про мужчину с пропеллером на спине. И наверняка у каждого возникал такой незамысловатый вопрос: кто же лучше? Кого я люблю больше всего? Что ж, давайте разберемся вместе.

Винни Пух

Винни Пух был прекрасным воплощением ребенка в лице медвежонка. В конце концов, все дети любят уплетать конфеты за обе щёки. И не важно, что потом будет плохо, что потом «не пролезет в дверь», это же сладости.

Тем не менее, мультфильм учит добру, ведь Винни Пух всегда готов придти на помощь своим друзьям, выручить в беде и поддержать в трудную минуту. Это рождает добрые мысли в душах маленьких малышей, которые впитывают все, как губка. В мире, полном жестокости, Винни Пух учит нас не отчаиваться, как ослик Иа, а идти вперёд к своей цели.

Карлсон

Карлсон был ещё одним воплощением ребенка, только уже во взрослом возрасте. Если Винни Пух сам по себе был ребенком, то Карлсон, как мне показалось, был уже достаточно взрослым мужчиной, который искал приключения. Это, конечно же, тоже создаёт свою атмосферу, кажется, что играть и веселиться можно в любом возрасте.

Но, в отличие от всё того же Винни Пуха, Карлсон показывает себя с эгоистичной стороны. Когда у Малыша появляется собака, он на него обижается, что в корне неверно, да и в принципе ведёт себя беззаботно, притворяется болющим и все в том же духе. Это не учит нас чему-то хорошему, а наоборот заставляет думать, что обманывать хорошо, ломать что-то не страшно, да и пугать других людей тоже не плохо. И все же мультфильм учит нас дружбе: Малыш проявил себя, как настоящий друг, заботился о больном Карлсона, переживал, когда обидел его, боялся больше не встретиться с ним, когда тот улетел. Мультфильм учит нас ценить настоящих друзей.

Итоги

Сейчас, когда я уже взрослая, я могу понять, чему учит нас Карлсон, это достаточно глубокий мультфильм, понять который могут не все. Винни Пух куда более прозрачный в этом смысле, да и кто не любит этого милого медвежонка? Я выбираю Винни Пуха!

Автор: Likola

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2024 23:09
Мотать страницу вверх